2º Torneio da Amizade de Karatê Kyokushin do PROJARI

No último dia 24, ocorreu o 2º Torneio da Amizade de Karatê Kyokushin do PROJARI. O evento contou com a participação de 57 atletas de várias cidades do estado, entre elas Guaíba, Porto Alegre, Viamão e Pelotas.


Resultados do 2º Torneio da Amizade de Karate Kyokushin PROJARI


Mirim

1º Lugar Leonardo Giovane de Oliveira - Projari/Guaíba

2º Lugar João Victor Diniz Ostroski - Ulbra/Guaíba

3º Lugar João Pedro Castro e Silva - Projari/Guaíba

4º Lugar João Pedro Cardoso Reche - Projari/Guaíba


Infantil Leve

1º Lugar Vinicius Eduardo Correa - Projari/Guaíba

2º Lugar Leonardo Ferreira Correia - Projari/Guaíba

3º Lugar Victor Correia Ramos - Projari/Guaíba


Infantil Feminino Leve

1º Lugar Leticia Miquini dos Santos - Projari/Guaíba

2º Lugar Ana Caroline Espitalher Dias - Projari/Guaíba


Infantil Feminino

1º Lugar Luiza Faustino de Souza - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Agatha Nyohana dos Anjos - Projari/Guaíba


Infantil Pesado

1º Lugar Kauan Kopschinski - Projari/Guaíba

2º Lugar Iago Moraes de Souza - Projari/Guaíba

3º Lugar Angelus Ariel dos Santos - Impacto/Viamão

4º Lugar Israel Santos de Souza - Projari/Guaíba


Infanto Juvenil Leve

1º Lugar Eduardo Fanfa de Oliveira - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Kayan Olin dos Anjos - Projari/Guaíba

3º Lugar Carlos Eduardo Oliveira - Projari/Guaíba

4º Lugar Pablo Leonardo dos Santos - Projari/Guaíba


Infanto Juvenil Pesado

1º Lugar Bruno Eliseu dos Santos Machado - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Guilherme Oliveira - Projari/Guaíba

3º Lugar Elton Felipe Rodrigues - Projari/Guaíba


Juvenil Feminino

1º Lugar Juliana Abreu - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Fernanda Devit - Projari/Guaíba


Juvenil

1º Lugar Gustavo Martinicorena - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Leonardo Barbosa da Rosa - Impacto/Viamão

3º Lugar João Lucas Arrosi Patussi - Kyokushin/Porto Alegre

4º Lugar Vitor Rafael Pedroso - Projari/Guaíba


Adulto Iniciante

1º Lugar Anderson Silva da Silva - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Jader Souza da Rosa - Kyokushin/Porto Alegre

3º Lugar Alexandre Ajala Jardim - Corpo e Forma/Guaíba

4º Lugar Lucas Fabricio Ferrera Fagundes - Projari/Guaíba


Adulto Absoluto

1º Lugar Aurélio Pegoraro Camargo - Estilo/Pelotas

2º Lugar Ulisses Pegoraro Camargo - Estilo/Pelotas

3º Lugar Eduardo Porto Rosa - Power Muscle/Pelotas

4º Lugar Lucas da Rosa Ribeiro - Estilo/Pelotas


Shinjin-shô - Revelação

Leonardo Giovane de Oliveira


Kanto-sho - Garra

Bruno Eliseu dos Santos Machado

CONTATO

 cbkkobrasil@gmail.com
Sede: Av. da Liberdade, 1086 
Liberdade, São Paulo - SP 
CEP: 01502-001
  • CBKKO INSTAGRAM
  • Facebook CBKKO

Site criado por Navegar Consultoria