19º Campeonato Gaúcho de Karate Kyokushin

No dia 20 de outubro, ocorreu o 19º Campeonato Gaúcho de Karate Kyokushin, em Guaíba. O evento contou com a presença de mais de 70 atletas, de cidades do estado do Rio Grande do Sul, São Paulo, Rio de Janeiro e Chile.

Resultados do 19º Campeonato Gaúcho de Karate Kyokushin:


Kata Básico

1º Lugar Fernando Tagawa Pires - Kyokushin/Porto Alegre

2º Lugar Jefferson Oliveira de Aguiar - Kyokushin/Porto Alegre

3º Lugar Larissa Chemale - Kyokushin/Porto Alegre

4º Lugar Luiz Antônio Engrazia - Kyokushin/Porto Alegre


Kata Intermediário

1º Lugar José Lucas de Souza Santos - Rio de Janeiro

2º Lugar Maurício Peçanha - Kyokushin/Porto Alegre

3º Lugar Adrian Cardona - Kyokushin/Porto Alegre


Kata Avançado

1º Lugar Roberta Mocellin Andriotti - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Diogo Estrázulas - Kyokushin/Porto Alegre

3º Lugar Haruka Ikeda - Kyokushin/Porto Alegre

4º Lugar João Francisco J. da Silveira - Corpo e Forma /Guaíba


Mirim

1º Lugar Guilherme de Oliveira - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar João Gabriel - Guaíba

3º Lugar João Pedro Castro e Silva - Projari/Guaíba

4º Lugar Emmanuel Pulla - Projari/Guaíba


Infantil Leve

1º Lugar Yago Martins - Estilo/Pelotas

2º Lugar Wellington Motta Barbosa - Power Muscle/Pelotas

3º Lugar Iago Moraes de Souza - Projari/Guaíba

4º Lugar Angelus Ariel D. dos Santos - Impacto/Viamão


Infantil Pesado

1º Lugar Eduardo Fanfa de Oliveira - Corpo e Forma /Guaíba

2º Lugar Kayan Olin dos Anjos - Projari/Guaíba

3º Lugar Vinissius Eduardo Correa Ferreira - Projari/Guaíba

4º Lugar Renan Carvalho Goulart - Impacto/Viamão


Infanto Juvenil

1º Lugar João Francisco da Silveira - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Bruno E. Santos Machado - Corpo e Forma /Guaíba

3º Lugar Everton Motta Barbosa - Power Muscle/Pelotas

4º Lugar Lucas Dorneles dos Santos - Projari/Guaíba


Juvenil Feminino

1º Lugar Ágapi Bandeira - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Luiza Faustino de Souza - Corpo e Forma/Guaíba

3º Lugar Ingrid Motta Lacerda - Power Muscle/Pelotas


Juvenil Masculino

1º Lugar Gustavo Martinicorena - Corpo e Forma/Guaíba

2º Lugar Ramoni Teixeira da Silva - Power Muscle/Pelotas

3º Lugar Leonardo Barbosa da Rosa - Impacto/Viamão


Adulto Iniciante

1º Lugar Geison da Silva - Estilo/Pelotas

2º Lugar Jader Souza da Rosa - Kyokushin/Porto Alegre

3º Lugar Thiago de Oliveira - Corpo e Forma/Guaíba

4º Lugar Artur Bkaumhardt - Corpo e Forma/Guaíba


Absoluto Feminino

1º Lugar Daniela Bertoni - Kyokushin/Caxias

2º Lugar Joelma de Oliveira - Estilo/Pelotas

3º Lugar Marta Delano - Chile


Absoluto Masculino

1º Lugar Ricardo Nunes - Power Muscle/Pelotas

2º Lugar Eduardo Porto Rosa - Power Muscle/Pelotas

3º Lugar Aurelio Pegoraro Camargo - Estilo/Pelotas

4º Lugar Airton Martinicorena - Corpo e Forma/Guaíba

26 visualizações

CONTATO

 cbkkobrasil@gmail.com
Sede: Av. da Liberdade, 1086 
Liberdade, São Paulo - SP 
CEP: 01502-001
  • CBKKO INSTAGRAM
  • Facebook CBKKO

Site criado por Navegar Consultoria